У вали на 5 евро больше денег, чем у Гали, а вместе у них 39 евро. Сколько денег у каждого из них?


Ответы на вопрос

Отвечает Акиньшин Александр.
Пусть х у Гали, тогда в Вали х+5, зная, что всего 39 евро, получим уравнение
х+х+5=39
2х=34
х=17 У Гали
17+5=22 у Вали
Отвечает Романова Диана.
Пусть х- евро у Гали,тогда х+5-евро у Вали.Составим уравнение.
х+х+5=39
2х=34
х=17
У Гали 17 евро, у Вали 22