5/7(x+3)=-2(1-x) (20 баллов)


Ответы на вопрос

Отвечает Sandul Sereoja.
Задание 3.

5/7(x + 3) = – 2(1 – x)

5/7x + 15/7 = – 2 + 2x

5x + 15 = – 14 + 14x

5x + 14x = – 14 – 15

– 9x = – 29

x = 29/9

Ответ: х = 29/9