На железнодорожной станции стояли 3 товарных состава. В первом составе было 29 вагонов, во втором

– на 8 вагонов больше, чем в первом. Сколько всего вагонов было в этих трёх составах, если в первом из них было на 13 вагонов меньше, чем в третьем

Ответы на вопрос

Отвечает Содикова Шодмой.
1) 29+8=37 (вагонов) во 2- м составе
2) 29+13=42 (вагона) в 3-м составе
3) 29+37+42=108 (вагонов)
Ответ: 108 вагонов в трёх составах