В двух аудиториях стояло всего 92 стола. Когда из первой аудитории переместили во вторую 16 столов,

то в них стало равное колличество столов. Сколько столов стояло в каждой аудитории первоначально? Обязательно решите задачу через "X" Обязательно Срочно помогите Через 10 мин у меня доп математика Опишите подробно Благодарю

Ответы на вопрос

Отвечает Шайдак Слава.
Приветствую!
Решим задачу с помощью уравнения:
х+16+х-16=92
2х=92-16+16=92
х=92/2=46
46+16=62 количество столов в 1-ой аудитории 
46-16=30 количество столов  во 2-ой аудитории