РЕШИТЕ С ПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИЯ 2 ЗАДАЧИ: 1 задача:за 2 простыни и 1 пододеяльник заплатили 14 рублей.

Пододеяльник стоит 6 рублей. Скольок стоит простынь?2 задача: за 3 кг картофеля и кочан капусты заплатили 46к. Сколько стоит 1 кг картофеля. если кочан капусты стоит 16к?

Ответы на вопрос

Отвечает Oorzhak Buyan.
Икс умножить на два и прибавить шесть  1 задача
 46-16=30(коп)3 кг картошки
30/3=10(коп)1 кг картошки

Отвечает Nurmuhamedova Yasmina.
6+г=14   это 1 задача 2 не знаю
г=14-6
г=8