Из автобусного парка вышли одновременно в противоположных направлениях два автобуса.Скорость 1

автобуса 40км\ч,скорость 2- 60км\ч.Какое растояниебудет между ними через 6 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Процишин Іван.
1 способ
40*6=240 км проедет 1 автобус
60*6=360 км проедет 2 автобус
240+360=600 км будет расстояние между ними через 6 часов.
2 способ
40*6+60*6=600 км будет расстояние между ними через 6 часов.
Отвечает Овсиенко Алеся.
40+60=100 скорость отдаление  

100X6=600
 Ответ 600 км между двумя автобусами