Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из пунктов А и В. Скорость первого 12

км/ч, второго 15 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2ч, если расстояние между пунктами 64 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Смурага Саша.

12+15=27км/ч скорость сближения

27*2=54км проедут за 2ч

64-54=10 км расстояние между ними через 2ч