На завтрак Винни-Пух съел 6/17 бочонка мёда, а на обед- остальные 22кг. Сколько кг мёда было в

бочонке?

Ответы на вопрос

Отвечает Пригодич Артем.
1) Весь мед 1 часть
2) 1 - 6/17 =11/17(ч) меда осталось на обед
3) 22 : 11/17 = 34(кг) меда было в бочонке