Помогите решить уравнение и сделать проверку:2.1×(4-6у)=-42


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Артём.
2.1*(4-6у)=-42
4-6у=-42:2,1
4-6у=-20
-6у=-20-4
-6у=-24
у=4
2,1*(4-6*4)=-42
2,1*(4-24)=-42
2,1*(-20)=-42
-42=-42

Отвечает Чернышов Александр.
Раскрываем скобки

8,4-12,6y=-42
8,4+42=12,6 y
50,4=12,6y
y=50,4÷12,6
y=4


2,1×(4-6×4)=-42
2,1×(4-24)=-42
2,1×(-20)=-42
-42=-42