По норме маляр за 4 дня покрасил 48 парт. За сколько дней он выполнил бы эту работу, если бы в день

красил на 4 парты меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Адель.
За день он красит 48/4=12 парт
Если бы в в день красил на 4 меньше было бы 12-4=8 парт
Ответ на вопрос за сколько дней будет 48/8=6 дней
Ответ: за 6 дней