Данный пример использовался на экзамене upsc в декабре 2013 и лишь один человек смог решить его ...

1,3,5,7,9,11,13,15 нужно взять 3 числа и только сложением получить 30.

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Иван.
13,7 + 15,3 + 1 = 30
1,3 + 13,7 + 15 = 30
13,3 + 15,7 + 1 = 30
вот, что я думаю ) 
тот кто решил, наверно, гений! хотелось бы узнать правильный ответ...