5x + 6x + 2x = 65 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Танковская Полина.

5х+6х+2х=65

13х=65

х=65/13

х=5

Отвечает Мурина Юля.

5х+6х+2х=65 

13х=65

х=65:13

х=5

Ответ:х=5

Проверка: (5*5)+(6*5)+(2*5)=65