Найдите площадь круга, считая пи равным 3,14, если длина его окружности равна 12,56см


Ответы на вопрос

Отвечает Герасименко Влад.
Длина окружности вычисляется по формуле С = 2πr, отсюда:
2 * 3,14 * r = 12,56
6,28r = 12,56
r = 12,56 : 6,28
r = 2 см

Площадь круга вычисляется по формуле S=πr²
S = 3.14 * 2² = 3.14 * 4 = 12.56 cм²

Ответ: 12,56 см²
Отвечает Дима Анна.
S=L²÷(4π)
S=(12,56)²÷(4×3,14)=(12,56×12,56)÷12,56=12,56 см² площадь круга.
Ответ: 12,56 см².