Диаметр основания юрты равен 8 м Найдите площадь основания юрты


Ответы на вопрос

Отвечает Miller Ilona.
D=8м
 S-?                    d=2R   R=d:2=8:2=4м
решение: S=пR^2    S=3.14* 4^2=3.14*16=50.24м^2