(sqrt4(16^x-^3) = 1/sgrt2


Ответы на вопрос

Отвечает Михалева Надежда.
\sqrt[4]{16^{x-3}}=\frac{1}{\sqrt2}\\\\(\sqrt[4]{16})^{x-3}=\frac{1}{2^{\frac{1}{2}}}\\\\2^{x-3}=2^{-\frac{1}{2}}\\\\x-3=-\frac{1}{2}\\\\x=3-\frac{1}{2}=2\frac{1}{2}=2,5