Пифагор:»Половина моих учеников изучает математику, четверть-музыку, седьмая часть проводит время в

молчаливом размышлении, остальную часть составляют три ученика». Сколько учеников в школе Пифагора?

Ответы на вопрос

Отвечает Маркелов Дима.
1/2+1/4+1/7=14/28+7/28+4/28=25/28

То есть 3 ученика - это 3/28 от всего количества. Значит, всего у Пифагора 28 учеников.
Отвечает Верхоляк Елена.
Все ученики  - 1 целая.

1) 1/2 + 1/4 + 1/7 = 14/28+ 7/28+ 4/28 = 25/28 -  сумма учеников , изучающих математику, музыку  и молчаливо размышляющих.

2)1 - 25/28 =  3/28   - это остальная часть , или  3 ученика

3) 3 : 3/28 = 3/1  *  28/3 = 28  (учеников) всего.

Ответ: 28 учеников   в школе Пифагора.