Найдите длину дуги, составляющей 5/12 окружности, радиус которой равен 36 дециметрам


Ответы на вопрос

Отвечает Винокурова Дарья.
Формула определения длины окружности L = 2nr
L = 2 * 36 * 3,14 = 226,08 (дм)
226,08 * 5/12 = 94,2(дм)
Ответ: 94,2 дм составляют 5/12 длины окружности.