найти координаты вершины параболы и точки пересечения с осями координат y=(x+4)^2-4


Ответы на вопрос

Отвечает Шубинцев Богдан.

y=(x+4)^2-4

 

найдём вершину

y=x^2+8x+16-4=x^2+8x+12

x0 = -b/2a = -8/2 = -4

y0 = (-4)^2+8(-4)+12 = 16-32+12 = -4

 

точки пересечения с осями координат - см. влож