Пример.6800-1648:8-78*4=1648:8=20678*4=312Вопрос:где разность, в начале надо 6.800-206 потом эту

разность уменьшить на 312 или по другому?(какое первое дейсвие?из разности?)

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

6800-1648:8-78\cdot4=6282

 

1) 1648:8=206

 

2) 78\cdot4=312

 

3) 6800-206=6594

 

4) 6594-312=6282

 

Правило гласит: В выражениях без скобок сначала выполняются по порядку слева направо умножение или деление, а потом сложение или вычитание.

 

соответственно начинаем отсчёт от того, что написано левее, а уж потом движемся вправо