Площади двух квадратов относятся как 4:9. Найдите отношение их периметров


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Пусть а сторона первого квадрата
пусть b второго квадрата
S1=a^2
S2=b^2
a^2/b^2=4:9
значит 9a^2/4b^2
тогда сторона 1 квадрата=3a
2 квадрат=2b
P1=12a
P2=8b
P1/P2=8/12