Наити площадь фигуры : y=√x, y=2 и x=0. Определенный интеграл.


Ответы на вопрос

Отвечает Галькевич Артем.
y=√x; предположив что х никогда не будет отрицательным возведём обе стороны в квадрат.
х=у^2

у=2
подставим х=0 в формулу, получим у=0

Проинтегрируем y^2 по dY, получим
|F(y)=(y^3)/3
Для нахождения площади решим данный интеграл с пределами у=2 и у=0
F(y)=8/3-0=8/3

Ответ: S=8/3