Собрали 5 ящиков яблок. 18 кг яблок отправили в детский сад, а остальные расфасовали в 9 коробок по

3 кг в каждую. Чему равна масса яблок в одном ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисовский Владислав.
1) 9*3=27(кг) яблок в 9 коробках                                                                        2) 18+27=45(кг) яблок всего                                                                               3) 45:5=9(кг) яблок в одном ящике                                                                        Ответ: в одном ящике 9(кг) яблок.