Трактористы вспахали в первый день 12% поля, во второй день 24% поля. После этого и осталось

вспахать 320 га. Сколько гектаров занимает поле?

Ответы на вопрос

Отвечает Витвицкий Мирослав.
Все поле - 100%
1) 12 + 24 =36% вспахали всего
2) 100 - 36 = 64% осталось вспахать
     64%  =320 га

64%    --  320
100%  --   ? 
320 х 100 : 64 =500(га) занимает все поле
            Ответ: 500 га