В растворе содержится 35% соли. Если добавить 130 г соли, то в растворе будет содержаться 60% соли.

Какова первоначальная масса раствора? Сколько граммов соли было в растворе первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Годов Гриша.
60-35=25
25%=130г
130/25*35=5,2*35=182
ответ 182 изначально