3x+2*(2x-3)=8-7*(x-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Ашимова Меруерт.
3x+2*(2x-3)=8-7*(x-2)
3х+4х-6=8-7х+14
3х+4х+7х=8+14+6
14х=28
х=2