12AD+1300=3620908 13A+142=12B 6BD/3+34=4222910 Найти переменную D


Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Сергей.
12*A*D=3620908-1300=3619608    A*D=3619608/12=301634   D=301634/A
12*B=142+13*A   B=(142+13*A)/12
6*B*D/3=4222910-34    2*B*D=4222876  B*D=2111438  Подставим D и В
301634*(142+13*A)/A*12=2111438  (*12/301634)
(142+13*A)/A=84  (*A)
142+13*A=84*A
84*A-13*A=142
71*A=142
A=2
B=(142+13*2)/12=14
D=301634/2=150817