В коробке было 30 конфет, 3/5 ( / - это дробь) из них съели. Сколько конфет осталось? Помогите

пожалуйста, промежуточная аттестация

Ответы на вопрос

Отвечает Терехова Лера.
Осталось 12 конфеть 
ммммммммммммммммммммммммм

Отвечает Кухта Данил.
Узнаем сколько конфет в 1 части - 30/5=6
Далее узнаем сколько же это 3/5 - 3*6=18 конфет съели.
Узнаем сколько осталось 30-18=12 конфет осталось.