1.найти множество значений функции у=3cos2x-4 2.решите уравнение 4cosx=2 3.решите уравнение

2sin^2x+sinx-1=0

Ответы на вопрос

Отвечает Жукович Эмилия.
1
E(y)=3*[-1;1]-4=[-3;3]-4=[-7;-1]
2
cosx=1/2
x=+-π/3+2πk,k∈z
3
sinx=a
2a²-a-1=0
D=1+8=9
a1=(1+3)/4=1⇒sinx=1⇒x=π/2+2πk,k∈z
a2=(1-3)/4=-1/2⇒sinx=-1/2⇒x=(-1)^(k+1)*π/6+πk,k∈z