Сколько понадобится рулонов обоев длиной 12 м и шириной 3/4 для оклейки стен и длиной 7целых 1/2

метра и высотой 2 целых 2/5 м

Ответы на вопрос

Отвечает Минаева Людмила.
Площадь стены 7 \frac{1}{2}  * 2 \frac{2}{5} =  \frac{15}{2} *  \frac{12}{5} = 3*6 = 18  м^2
площадь одного рулона 12 * 3/4 = 36/4 = 9м^2
18м^2 / 9м^2 = 2 рулона