Из двух пунктов находящихся на расстояние 30 км одновременно на встречу друг другу вышли два

пешехода один из них проходит в час 6 км а другой 4 км через сколько часов пешеходы встретятся и какое расстояние пройдет каждый из них до встречи

Ответы на вопрос

Отвечает Щепилова Рита.
6+4=10 (КМ/Ч) скорость сближения
30/10=3 (ч) время, через которое они встретятся
6*3=18 (км) пройдет один пешеход до встречи
4*3=12 (км) пройдет другой пешеход до встречи
Отвечает Никитенков Никита.
6+4=10
30/10=3 часа
6*3=18 км
4*3=12 км