Сос! Ребят, я не сильна в ребусах!! Решите?! расшифруйте ребус (ар)м раз надо умножить на себя =мир

если одинаковые буквы озночают одинаковые цифры, а разные разные. (АР)м=МИР

Ответы на вопрос

Отвечает Лыкова Ангелина.
АР*М=МИР

М не может быть =1 (это самый простой вариант: Р*1=Р), т.к. тогда при умножении  числа А десятков в искомом числе на Р (= 1) было бы в ответе не  МИ (М сотен и И десятков), а  только А десятков.

Значит, надо подумать, КАКУЮ цифру единиц Р умножить на какую-то ДРУГУЮ цифру М, чтобы получить такое же число единиц Р. Конечно, это Р=5
Например, 5*3=15,
5*7=35,
5*9=45.
Значит, М=3,7 или 9, а Р=5.

Но дальше - без меня...