Выразите данные величины в дециметрах и выполните действия 2,34 дм-18 см 9,6 дм+ 4 см 49 дм- 324 см

5,63 м+ 2 345 см 9 м 8 дм 3 см- 25 см 8 мм 1 м 5 дм 6 см- 16 см 9 мм с объяснениями даю 15 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Підгаєцький Роман.

2,34дм-18см=2,34+18:10=2,34дм+1,8дм=4,14дм         1дм=10см    

9,6дм+4см=9,6дм+0,4дм=10дм

49дм-324см=49дм-32,4дм=16,6дм

5,63м+2345см=5,63*10+2345:10=56,3дм+234,5дм=290,8дм     1м=10дм

9м 8дм 3см-25см 8мм=(9*10+8+3:10)-(25:10+8:100)=98,3дм-2,58дм=95,72дм                1м=10 дм   1дм=10см   1дм=100мм

1м 5 дм 6см-16см 9мм=(1*10+5+6:10)-(16:10+9:100)=15,6дм-1,69дм=13,91дм