Вычислите площадь поверхности прямоугольника параллелепипед в 2см 4см 6см


Ответы на вопрос

Отвечает Дурнас Марія.
Дано:прямоугольный параллелепипед.
измерения:a=2см, b=4см, c=6см
найти: Sполной поверхности прямоугольного параллелепипеда

решение.
Sполн.пов.=2*(a*b+b*c+a*c)
S=2*(2*4+4*6+2*6)=88
ответ:
Sполн.пов.=88см²