Решите пожалуйста! 1) 0,7(6y-5)=0,4(y-3)-1,16. 2) 6,4(2-3y)=6(0,8y-1)+6,8. Полностью с решением!

Пожалуйста! Заранее спасибо!!!❤️

Ответы на вопрос

Отвечает Шиман Виктория.
0.7(6у-5)=0,4(у-3)-1,16
4,2у-3,5=0,4у-1,2-1,16
4,2у-0,4у=3,5-2,36
3,8у=1,14
у=1,14÷3,8
у=0,3
------------------------------
6,4(2-3у)=6(0,8у-1)+6,8
12,8-19,2у=4,8у-6+6,8
-19,2у-4,8у=0,8-12,8
-24у=-12
24у=12
у=12÷24
у=0,5