Решите плиз!! LOG4(5x-12)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Даша.
\log_4(5x-12)=3\\
\log_4 (5x-12)=\log_4 4^3\\ 5x-12=4^3\\5x-12=64\\5x=76\\x=15.2
Отвечает Лодди Денис.
log _{4} (5x-12)=3\\log _{4} (5x-12)=log _{4} 4 ^{3} \\ log _{4} (5x-12)=log _{4} 64\\5x-12=64\\5x=64+12\\5x=76\\x=76/5\\x=15.2