периметр прямоугольника 40 дм. длинна прямоугольника 12 см. найти ширину прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Софья.
40 дм = 400 см
1) 400-12 умножить на 2 = 376 ( см) - две ширины.
2) 376 : 2=188 (см)
ответ:188 см ширина.