Одна труба наполняет половину пустого бассейна за 8 часов,а вторая труба опустошает за 12 час.Какая

часть бассейна наполнится,если обе трубы открыты одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Рахимов Марлен.
8*2=16 ч - полностью заполнить бассейн
12*2=24 ч - полностью опустошить

1/16 часть - наполняется за 1 час
1/24 часть - опустошается за 1 час

1/16-1/24=3/48 - 2/48=1/48 часть - наполняется за 1 час