Помогите с задачей! Великий русский полководец А.В.Суворов родился 24 ноября 1729г. и умер 18 мая

1800г. Пятую часть своей жизни Суворов провёл в военных походах и сражениях , одержав множество блестящих побед и не потерпев ни одного поражения. Сколько полных лет прожил Суворов ? Сколько лет провёл он в походах и сражениях?

Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Аня.
1)1800-1729=71 (год) годы его жизни
2)71:5*1=14 лет и 2 месяца он провёл в походах и сражениях.
Ответ: Суворов жил 71 год и провёл в походах и сражениях 14 лет и 2 месяца.