5(2x-1)-4(3x+1)=2 ришите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Огалев Олег.
5(2х-1)-4(3х+1)=2
10х-5-12х-4=2
10х-12х=5+4+2
-2х=11
х=11:2
х=-5,5