Города A и B расположены на одном шоссе. Из города А в направлении города В выезжает автомобиль со

скоростью 75 км/ч. Одновременно из города В в том же направлении выезжает автомобиль со скоростью 50 км/ч. Найдите расстояние между городами, если первый автомобиль догнал второй автомобиль через 5 часов после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Бажанов Дмитрий.
75-50 = 25 км/ч -скорость сближения.
25*5 = 125 км - расстояние между А и В.


Можно другим способом:
75*5 = 375 км проехал первый
50*5 = 250 км проехал второй.
375-250 = 125 км между А и В.