Помогите с задачей! :На машину погрузили 14 больших и 12 меленьких ящиков мещается 3496 деталей ,а

в большом таких деталей помещяется в 4 раза больше.Сколько всего деталей погрузили на плотформу?Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Болатова Раушангүл.
1)12*3496=41952-деталей в маленьких
2)3496*4=13984-дееталей в 1 большом ящ
3)13984*14=55936 -деталей во всех больших ящ
4)55936+41952=97888-всего деталей
Отвечает Кот Никита.
1)12*3496=41952дет-в 12-ти маленьких ящиках.
2)3496*4=13984дет-в 1 большом ящике.
3)14*13984=195776дет-в 14-ти больших ящиках.
4)41952+195776=237728дет-погрузили всего.