Из двух городов навстречу друг другу одновременно выехали велосипедист и легковой

автомобиль.велосипедист ехал со скоростью13,8км/ч,а автомобиль -в 6,3раза быстрее. найдите расстояние между городами ,если велосипедист и автомобиль встретились через 4,5ч после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Федина Арина.
1).13.8*6.3=86.94 (км/ч)- скорость легкового автомобиля
2). 13,8*4,5=62,1 (км)- проехал велосипедист
3). 86,94*4,5=391,23 (км)- проехал легковой автомобиль
4). 62,1+391,23=453,33 (км)- расстояние между городами 
Ответ: 453,33 км.