По лесной тропинке навстречу друг другу одновременно выбежали два ёжика.Скорость одного 67 м/

минут,а скорость другого на 6 м/ минут больше.Через какое время ёжики встретятся,если в начале движения между ними было 560 метров.

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
67+6=73 м/мин скорость второго
67+73=140 м/мин общая скорость
560/140=4 мин
ответ: они встретятся через 4 мин