Реши задачу. Громозека принёс цветы: 13 роз в одном щупальце и по 9 роз в 3 щупальцах. Алиса

поставила все цветы в 8 ваз поровну. Сколько роз поставила она в каждую вазу?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергей Смотрин.
5 роз в каждую вазу потому что в одной щупальце 13 и в 3 по 9 значит умножаем 3 на 9   3*9=27 и еще +13 =40 и  разделить на 8 и получается 5 роз
Отвечает Лебедев Павел.
9*3=27
27+13=40
40/8=5
по 5 роз