(/ --- Дроби) 52/63 - х/63 =25/63 (х - 21/31) + 14/31 =25/31


Ответы на вопрос

Отвечает Шумских Серёга.
1) Уберем знаменатель 63, и получаем 52-х=25
52-25=х
х=27/63 сократим на 9 получится 3/7
2) Раскроем скобки
х-21+14=25
х=25-14+21
х=32
32/31 это неправильная дробь. 1 целая 1/31