Длина окружности цветочной клумбы имеющий форму круга равна 37.68дм. Вычислите площадь цветочной

клумбы?

Ответы на вопрос

Отвечает Домашкевич Антон.
L=2ПR=37.68дм;

ПR=37.68/2=18.84;
R=18.84/П=18.84/3.14=6дм;

S=ПR^2=36П дм^2=113.04 дм^2

Отвечает Марвин Илья.
Из формулы длины круга находим радиус . Длина деленная на два пи.
Площадь круга равна пи умноженная на радиус в квадрате
S=(37,68*37,68):4*3,14=113,04дм2