решите уравнение: 115 - ( 35 + у ) = 42


Ответы на вопрос

Отвечает Шарейко Ирина.

115 - ( 35 + у ) = 42

115 - 35 - у = 42

-у = 42 -115 + 35

-у = -38

у = 38

 

Ответ: 38

Отвечает Гилёва Софья.

115-(35+y)=42

115-35-y=42

-y=42-115+35=-38

y=38

115-(35+38)=115-73=42