Чтобы умножить трёхзначное число на 1001, достаточно приписать к нему с права само это число.

Объясните, опираясь на распределительное свойство, почему это верно.

Ответы на вопрос

Отвечает Лиманский Антон.
Abc - трехзначн. число, где а, b и c -любые числа
1001* abc = (1000+1) abc = 1000*abc + 1 abc = abc000 +abc=abcabc
Например
1001*123= (1000+1)*123=1000*123 + 1* 123 = 123000+123=123123