Для украшения школьного холла к приезду китайских гостей уже сделали 210 китайских фонвриков. Это

5/6 того количества, которое запланировали сделать. Сколько китайских фонариков запланировали сделать?

Ответы на вопрос

Отвечает Пермякова Дарья.

210:5/6=210*6/5=252

Ответ: 252 фонариков

Отвечает Крюков Артём.

210-сделали

1-5/6=1/6

210:5=42

42х6=252