Решите уравнение: 1) x:4-3=6 2) 36:(x-2)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Самощенко Александр.
X:4-3=6
X:4=3
X=3*4
X=12;
36:(x-2)=4
X-2=36/4
X-2=9
X=9+2
X=11
Отвечает Курбатова Виктория.
X:4-3=6
x:4=6+3 6+3=9
x:4=9
x=9×4
x=36
36:4-3=6
6=6
36:(х-2)=4
36:4=х-2 36:4=9
х-2=9
х=9+2
х=11
36:(11-2)=4
это подробно, с решением и записью.